SEGUNDA CONVOCATORIA 2018
1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Área: UTVOPL

Avisos

Consulta las Sedes y horarios para la aplicación de examen de conocimientos de Chiapas, Guerrero, Durango y Tamaulipas.

Listado por entidades con los nombres de las y los aspirantes, así como su resumen curricular, que cumplen con los requisitos de elegibilidad.

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de “Verificación de los requisitos” establecida en las convocatorias.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUILAR ESTRADA RICARDO MOISÉSver
AGUILAR HERRERA NIDIAver
AGUILAR OCHOA DANIEL ALEJANDROver
ÁLVAREZ HERNÁNDEZ ELEAZAR EDUARDOver
ÁLVAREZ RALDA ELIZABETH KARLA JANNETHver
ARGUELLO ESCANDÓN JOSÉ ZARAGOZAver
BALDERAS GORDILLO ENRIQUE OMARver
BARTOLON GAMBOA ALEJANDRA YAZMINver
BELLIZZIA BUSTAMANTE ALEJANDROver
CABRAL CHÁVEZ OSCAR DARÍOver
CABRERA CANCINO MARCO ANTONIOver
CABRERA GUZMÁN MIGUEL ÁNGELver
CALVO LÓPEZ MARTIN URIELver
CALVO VALDEZ IVÁNver
CANCINO MEZA PAUL DANIELver
CARRERI SANTIAGO ELVA BEATRIZver
CASTILLO MONTOYA ANTONIO DE JESÚSver
COELLO IBARRA MARÍA DEL CARMENver
CRUZ VELÁZQUEZ JUANA MARÍAver
DÍAZ GORDILLO HEBER DE JESÚSver
DÍAZ PÉREZ ROSEMBERver
ESTRADA LÓPEZ MAGNOLIAver
 FUENTES GARCÍA GREGORIOver
 GALVÁN ESCOBAR MARGARITA CONCEPCIÓNver
 GARCÍA LÓPEZ JOSUÉver
 GARCÍA ORDOÑEZ ROSA MARÍAver
 GÓMEZ CRUZ MARÍA DE LA FLORver
 GÓMEZ LÓPEZ DANIEL SANTOSver
 GÓMEZ MÉNDEZ EDGAR ROSEBELver
 GÓMEZ MORALES CÉSAR ALEJANDROver
 GONZÁLEZ LÓPEZ ANDRÉSver
 GORDILLO FIGUEROA MARLENE MARISOLver
 GUERRA TALAYERO GERARDOver
 GUILLÉN BAUTISTA HÉCTOR ALEJANDROver
 GUILLÉN GUTIÉRREZ OSCARver
 GUTIÉRREZ CRUZ ENOCHver
 GUTIÉRREZ PANIAGUA MARÍA LUCILAver
 HENRIQUEZ ARELLANO EDMUNDOver
 HERNÁNDEZ CABAÑAS JUAN MANUELver
 HERNANDEZ CANTORAL LUIS MIGUELver
 HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ RAFAEL ILDEFONSOver
 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ NICOLÁSver
 HERNÁNDEZ LÓPEZ MARIO ALBERTOver
 HUET HUACASH JUAN CARLOSver
 LEÓN HERNÁNDEZ HÉCTOR EMILIOver
 LÓPEZ GIRÓN AGUSTÍNver
 LÓPEZ GÓMEZ CARLOS ALBERTOver
 LÓPEZ GONZÁLEZ CÉSARver
 LÓPEZ KRAMSKY CARLOS RODOLFOver
 LÓPEZ RODRÍGUEZ AGUSTÍN GRISDELÍver
 MARENGO CAMACHO JORGE ARMANDOver
 MARTÍNEZ DE CASTRO LEÓN SOFÍAver
 MAZA LEÓN BALDEMARver
 MERCHANT ESTRADA MARÍA DE JESÚSver
 MONJARÁS MARROQUÍN ALDREY HIPÓLITOver
 MONTESINOS KRAMSKY CARLOS SERGIOver
 MORALES ALTAMIRANO MAURICIO ALEJANDROver
 MORALES CABRERA FELIPE JESÚSver
 MORALES CABRERA MÓNICAver
 MORALES GÓMEZ ALFREDOver
 NEGRÓN RODRÍGUEZ SUSANA GABRIELAver
 OLIVA CORZO MARIO AVITver
 ORDAZ DOMÍNGUEZ ALFREDOver
 OSORIO GONZÁLEZ ANA DELFINAver
 PALACIOS LÓPEZ ANTONIOver
 PÉREZ AGUILAR ARNULFOver
 PÉREZ GONZÁLEZ BRENDA VANESSAver
 PÉREZ VILLATORO JOSÉ RAMÓNver
 REYES RUIZ EDUARDOver
 ROBLERO MORALES HUMBERTOver
 RODRÍGUEZ MONTES EDUARDOver
 RUÍZ AGUILAR JOSÉ DAVIDver
 RUÍZ HERNÁNDEZ SAYRA LILIANAver
 RUIZ RINCÓN CARLOS FERNANDOver
 SÁNCHEZ LÓPEZ EUGENIO EDUARDOver
 SÁNCHEZ RUIZ ISMAELver
 SANTIAGO FIGUEROA DULCE JUANITAver
 SANTIAGO NARCIA ÁNGEL HERMINIOver
 SILVA NIGENDA FERNANDA VIRIDIANAver
 SÍMUTA HERRERA FRANCISCO JAVIERver
 SOLÍS LÓPEZ LUIS ANTONIOver
 TORRESTIANA RODRÍGUEZ EDITHver
 TOVAR AVENDAÑO EDUARDO LUISver
 TOVILLA PADILLA CARLOSver
 VÁZQUEZ CORTÉS AMANDA CONCEPCIÓNver
 VELÁZQUEZ PÉREZ MARTINAver
 VILA DOMÍNGUEZ MARÍA MAGDALENAver
 VILCHIS AGUILAR JOSÉ LUISver
 VILLANUEVA CÓRDOVA JOSÉ HEDIBERTOver
 ZAPATA CABRERA ALEJANDRO MOCTEZUMAver
 ZÁRATE FRANCO FERNANDOver
 ZENTENO MAYORGA GABRIELA DE JESÚSver
 ZENTENO SALDAÑA JAVIERver
 ZEPEDA PERALTA PALOMAver
 ZUART GARDUÑO ALBERTO NAHÚNver
Nombre del aspirante Síntesis Curricular
AKE MALDONADO FRANKLIN ERNESTO ver
ALDABA CHAIREZ KARLA LETICIA ver
ALMARAZ ESCÁRZAGA SANDRA JUDITH ver
ARAMBULA QUIÑONES DAVID ALONSO ver
ARROYO VALLES JESÚS JAVIER ver
ASEFF RODRÍGUEZ J EUSEBIO ver
CANO LÓPEZ DE NAVA CLAUDIA BERENISE ver
CASAS PALMA CORAL ver
CASTAÑOS SERRANO ELMA LORENA ver
CISNEROS DE LA ROSA JUAN ANTONIO ver
DE LA PAZ CANALES JOSÉ LUIS ver
DELHUMEAU GUERRERO IVÁN ver
FLORES MACIEL KAREN ver
GÓMEZ ROSALES TAVITA IRASEMA ver
GONZÁLEZ SAUCEDO SANDRA SUHEIL ver
GUAJARDO ORTÍZ JESÚS MARIO ver
GURROLA NEVÁREZ ROBERTO CARLOS ver
HERNÁNDEZ ESQUIVEL SERGIO IVÁN ver
HERRERA HERNÁNDEZ ROBERTO ver
JUÁREZ ROSALES SERGIO ver
LEAL GÁMEZ HUMBERTO MANUEL ver
LLAMAS RODRÍGUEZ VÍCTOR MANUEL ver
MEDINA ALCÁZAR ÓSCAR GUILLERMO ver
NORIEGA VILLANUEVA JUAN FRANCISCO ver
NUÑEZ PÉREZ FRANCISCO ver
PÉREZ GALVÁN MARIO ALBERTO ver
PUGA GANDARILLA FRANCISCO JAVIER ver
RAMÍREZ MARTÍNEZ MARCELA ver
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ HÉCTOR FERNANDO ver
SARMIENTO CARRASCO JOSÉ SAÚL ver
SAUCEDO RUÍZ ERNESTO ver
VALDÉZ CHÁVEZ YURI CARLOS VLADIMIR ver
VALENZUELA BASURTO CESAR CUAUHTÉMOC ver
VARGAS SERRANO SALVADOR ver
VÁZQUEZ PEÑA FELIPE ver
VICTORINO VENEGAS CESAR GERARDO ver
VILLA HERNÁNDEZ JESÚS ALBERTO ver
WOO MUÑOZ JESÚS MONTAC ver
XX DE LA CRUZ EMMANUEL IVÁN ver
ZAVALA BARRIOS DANIEL ENRIQUE ver
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUILAR FLORES ESTEBANver
ALARCÓN SOSA SONIAver
ANDRADE GAYTÁN JOSÉ ALFREDOver
ARIZMENDI OLEA ARMANDOver
ASTUDILLO MENDIOLA MARÍA JULIETAver
BACHO GARZÓN ERNESTOver
BAHENA VERASTEGUI OLIVEver
BARANDA ALTAMIRANO ELIONEI NELXONver
BARRAGÁN MORENO RENÉver
BARRIENTOS NAVARRETE JOSÉ ÁNGELver
BELLO MORALES ISAELver
BELTRÁN VILLALVA OSBELIAver
CABRERA ROJAS FRANCISCOver
CAMIÑA CARRETO ROISVER AZAELver
CARCAMO CORTÉZ MARÍA ANTONIAver
CASTAÑEDA GOROSTIETA CUAUHTÉMOCver
CASTILLO DE LA ROSA DANIELver
CASTRO SANTIAGO ALFREDOver
CAYETANO SOLANO AZUCENAver
CHÁVEZ JUAREZ JOSÉ ANTONIOver
DE LA PAZ ADAME VÍCTORver
DIEGO GALEANA MIRIAMver
DIRCIO FELIPE MA DE JESÚSver
GALINDO PASTRANA FRAY ESTEBANver
GARCÍA DORANTES SALUSTIOver
GARCÍA MENDOZA EVELYN DENISEver
GARCÍA RUBIO HIPOLITOver
GARCÍA SANTIAGO CARLOSver
GATICA LAZARO MARIBELver
GATICA LORENZO MARCELOver
GONZÁLEZ ESPINOZA BRENDA KARINAver
GONZÁLEZ JIMÉNEZ DOMINGAver
GONZÁLEZ ROMERO PERLA YOANYver
GRANDA VILLALBA ALBERTOver
GUERRERO ONOFRE AMADEOver
HERNÁNDEZ NUÑEZ MARÍA INÉSver
HERNÁNDEZ SORIA ÁLVAROver
HERRERA JUSTO HELÉNICAver
HIDALGO REYES JESÚS RAMPHERYver
JACINTO HERNÁNDEZ FRANCISCOver
JIMÉNEZ IBARRA AMADAver
JIMÉNEZ RENDÓN ABRAHAMver
LAREDO VENTURA ELIDETHver
LEÓN CARBAJAL MA AMPAROver
LEYVA FUENTES JORGE ARMANDOver
LÓPEZ LÓPEZ BETSABE FRANCISCAver
LÓPEZ VARGAS ARSENIOver
MALDONADO PADILLA XÓCHITLver
MANRIQUE GARCÍA JOSÉPHver
MARTÍNEZ GARNELO Y CALVO LESLIE JANINEver
 MEDINA AGUILAR YOLANDA LETICIAver
 MENDOZA DÍAZ LUIS FERNANDOver
 MENDOZA PANO URIELver
 MENESES JUÁREZ JOSÉ ALEJANDROver
 MIER BAUTISTA ANALIDver
 MIRANDA BELLO ADRIANAver
 MONTERO CATALÁN MARCO ANTONIOver
 MORALES MASCADA ALEJANDRAver
 MORENO HERNÁNDEZ CRISTINA ABRILver
 ORTEGA AYVAR FRANCISCO ALEJANDROver
 ORTEGA GUZMÁN ALEJANDRAver
 PÉREZ GONZÁLEZ MARTÍNver
 PRECIADO TEMIQUEL DANIELver
 PUENTE FLORES EVELYN DEL CARMENver
 ROBLES ESCOBAR CARLOS ALBERTOver
 RODRÍGUEZ VALVERIO HEDILBERTOver
 RODRÍGUEZ XINOL EVELYNver
 ROSALES GARDUÑO MARTÍN RODRIGOver
 SALAZAR IBARRA JOSÉ EMMANUELver
 SALDIVAR GÓMEZ JULIO CESARver
 SALGADO BRITO FRANCISCOver
 SALMERÓN VILLANUEVA LEONARDOver
 SANDOVAL CATALÁN ULISESver
 SANDOVAL NAVA DAVIDver
 SEBASTIÁN BARAJAS ÁNGEL MIGUELver
 SILVA REBOLLEDO DOMINGOver
 TORRES CABRERA PORFIRIOver
 VALDOVINOS VENTURA NAYELIver
  
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ÁLVAREZ ANDUIZA ÁNGEL RÁULver
ÁLVAREZ MONCADA JUANA DE JESÚSver
ANAYA ALVARADO CLAUDIAver
AVILÉS ARIZPE DIEGO ARMANDOver
BEAS GÁMEZ JORGE LUISver
BENÍTEZ CASTRO EVARISTOver
CAMPOS ALMODOVAR ALICIAver
CASTILLO TOVAR ÁLVARO GUADALUPEver
DE LA O SALDIVAR JAVIER ALEJANDROver
DÍAZ GONZÁLEZ JOSÉ FERNANDOver
FERRER GORDON RAFAELver
GARCÍA GONZÁLEZ ELISEOver
HERNÁNDEZ ACUÑA FRANCISCO FABIÁNver
LERMA IZAGUIRRE PEDROver
MARTÍNEZ GUERRERO JUAN HÉCTORver
MARTÍNEZ ONTIVEROS VICTOR MANUELver
MERAZ MIGUELENA JUANAver
MORA MARTÍNEZ MAYRA ELIZABETHver
NÁJERA HERNÁNDEZ HUMBERTOver
PÉREZ PÉREZ LOYRA ARIBELver
RENDÓN AGUILAR ERNESTOver
RODRÍGUEZ ESCOBEDO MARCO ANTONIOver
SALAZAR ARTEAGA JOSÉ FRANCISCOver
SÁNCHEZ MORALES LUIS ALBERTOver
TORRES MÉNDEZ FERNANDOver
VARGAS CARREÑO MA MINERVAver
VILLADO MEJIA KRISNA JUDITHver
VILLEGAS CAMPOS MOISÉS TONATIUHver