SEGUNDA CONVOCATORIA 2019
1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

4a Etapa

5a Etapa

Designación

1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Listado por entidades con los nombres de las y los aspirantes, así como su resumen curricular, que cumplen con los requisitos de elegibilidad.

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de “Verificación de los requisitos” establecida en las convocatorias.

Campeche
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABRIL ORTEGA PÉREZver
ALEJANDRA GUADALUPE CANCINO RUIZver
ALEJANDRA MORENO LEZAMAver
ANTONIO CUEVAS ALVARADOver
CARLOS ALEJANDRO TORRUCO RENDONver
CLARA CONCEPCIÓN CASTRO  GOMEZver
DANNY ALBERTO GONGORA MOOver
DIANA MARGARITA NOVELO SOLISver
EILEEN LIZZETTE ORTEGA NAVAver
ELSA MARITZA MARTÍNEZ GUTIÉRREZver
ERIC SOANCATL PALACIOSver
GASPAR GUSTAVO TORRES BARRERAver
ISMAEL ENRIQUE ARJONA PEREZver
JAVIER DEL JESUS CELIS CANver
JOSÉ LUIS ABOYTES VEGAver
JOSE MANUEL GÓMEZ SÁENZver
JUANA ISELA CRUZ LOPEZver
LUCIO ALFONSO PUC MARINver
LUIS FERNANDO MOGUEL SÁNCHEZver
LUISA MARGARITA COCOM OJEDAver
MANUEL DAVID MENGUAL PASTRANAver
MANUEL ROMAN OSORNO MAGAÑAver
MARCOS HERMINIO DOMÍNGUEZ ARÉVALOver
MARÍA ISABEL GÓMEZ RAMOSver
MARIBEL DEL CARMEN BELTRAN VALLADARESver
MIRLENE GUADALUPE AGUAYO GONZALEZver
NADINE ABIGAIL MOGUEL CEBALLOSver
NAYANI DE LA LUZ BRICEÑO PAREDESver
PAULO CÉSAR GONZÁLEZ CAMPOSver
PEDRO EDUARDO R DE LA GALA HERRERAver
PEDRO GUADALUPE RUIZ BERZUNZAver
ROXANA ELIZABETH RODRIGUEZ AVILAver
VICTOR HUGO ZUBIETA DELGADOver
VICTORIA DEL ROCIO PALMA RUIZver
WENDY GUADALUPE AZAMAR VARGASver
WILIAM ENRIQUE BARAHONA PEREZver
YLEANA GUADALUPE GÓMEZ BARRERAver
Chiapas
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AIDA ARACELI PEREZ MAZARIEGOSver
ALBERTO CAL Y MAYOR GUTIERREZver
ALEJANDRO MOCTEZUMA ZAPATA CABRERAver
ARTURO CALY MAYOR NAZARver
CARLOS ALBERTO LOPEZ GOMEZver
CARLOS ALBERTO MENDOZA GALINDOver
CARLOS DANIEL SOBERANO VELASCOver
DEYSER ALEJANDRO SANCHEZ AGUILARver
EDUARDO RODRIGUEZ MONTESver
ELVA BEATRIZ CARRERI SANTIAGOver
ENOC MANDUJANO MUNDOver
FELIPE JESUS MORALES CABRERAver
GUILLERMO ARTURO ROJO MARTÍNEZver
HERNAN LOPEZ RODRIGUEZver
HUGO GUZMÁN BRAVOver
IRENE HERNANDEZ CANCINOver
JORGE ALBERTO PALMERO CANCINOver
JUAN GERARDO VEGA SANTIAGOver
JULIO ALEJANDRO ZUARTH CASTILLEJOSver
LUIS EDUARDO CHANONA ESPINOSAver
LUZ ALEJANDRA HERNANDEZ GOMEZver
MAGNOLIA ESTRADA LOPEZver
MARGARITA CONCEPCION GALVAN ESCOBARver
MARÍA DEL CARMEN COELLO IBARRAver
MARIA LUCILA GUTIERREZ PANIAGUAver
MARÍA TRINIDAD LÓPEZ TOALÁver
MAURICIO ALEJANDRO MORALES ALTAMIRANOver
MOISES ABRAHAN ESPINOSA MOTAver
MÓNICA MORALES CABRERAver
PATRICIA RECINOS HERNANDEZver
PEDRO GUTIERREZ SANCHEZver
RICARDO ARAUJO SALAZARver
ROSEMBER DÍAZ PÉREZver
SAYRA LILIANA RUIZ HERNANDEZver
VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GUTIÉRREZver
WILFRIDO PEREZ RAMIREZver
Durango
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ARTURO GRANADINO LOAEZAver
CESAR GERARDO VICTORINO VENEGASver
DANIEL OSWALDO CAMACHO SÁNCHEZver
EDGAR ALÁN ARROYO CISNEROSver
FILIBERTO PINEDA LEAÑOSver
HOLANDA CAROLINA GONZALEZ ZAPATAver
HUMBERTO MANUEL LEAL GAMEZver
IVAN BRAVO OLIVASver
JESUS JAVIER  ARROYO VALLESver
JUAN ANTONIO CISNEROS DE LA ROSAver
JUAN FRANCISCO NORIEGA VILLANUEVAver
LAURENCIA SOTO VALVERDEver
LUIS MIGUEL PINEDA HERNANDEZver
LUZ MARÍA MARISCAL CÁRDENASver
MARIA EUGENIA MUÑOZ GONZALEZ GONZALEZver
MARIA HORTENSIA ALVARADO CISNEROSver
MARIA MAGDALENA  ALANÍS  HERRERAver
MARIO ALBERTO PEREZ GALVANver
OLGA LETICIA VALLES LÓPEZver
RAFAEL GONZÁLEZ  FUENTESver
ROBERTO AGUILAR DURÁNver
ROBERTO HERRERA HERNÁNDEZver
ROBERTO RUBÉN RODRÍGUEZ ONTIVEROSver
RODOLFO ARCE CORRALver
SALVADOR VARGAS SERRANOver
SANDRA JUDITH ALMARAZ ESCÁRZAGAver
SANDRA SUHEIL GONZALEZ SAUCEDOver
SAÚL DIAZ RUTIAGAver
Michoacán
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ALBERTO SANTANA HERNANDEZver
ALEJANDRO TORRES VERDUZCOver
ALEJANDRO VALDOVINOS SANTANAver
ALFONSO VILLAGÓMEZ LEÓNver
ANA YESENIA ALONSO MALDONADOver
ANDREA ARACELI FARIAS OLVERAver
ARACELI RANGEL JUÁREZver
ARLETTE JACKELINE ALCÁNTAR MARÍNver
ARMANDO DE JESÚS MANGATOver
BENIGNO CARDONA LOPEZver
CAROL BERENICE ARELLANO RANGELver
CÉSAR EDEMIR ALCÁNTAR GONZÁLEZver
CLAUDIA MARCELA CARREÑO MENDOZAver
DANIEL CAMACHO MORALESver
ELIZABETH GUADALUPE VEGA CHÁVEZver
ERANDI REYES PÉREZ CASADOver
ERNESTO ESPINOSA DE LOS MONTEROS BADILLOver
EVERARDO TOVAR VALDEZver
FELIPE CORRAL SANCHEZver
FERNANDO MONTAÑEZ SILVAver
FLOR JUANA MENDOZA ZARATEver
JOSÉ NAPOLEÓN GUZMÁN CHÁVEZver
JUAN ANTONIO BARAJAS DELGADOver
JUAN SOLÍS CASTROver
JULIETA GIL GILver
JULIETA PAOLA VARGAS RODRIGUEZver
LEONARDO ARTURO BARRIGA UREÑAver
MA  ISABEL ZARAGOZA SIERRAver
MA ISABEL BARRIGA RUIZver
MARÍA DE JESÚS GARCÍA RAMÍREZver
MARIA LIZETH GARFIAS FARIASver
MARIO EDUARDO  SANABRIA PACHECOver
MARLENE ARISBE MENDOZA DÍAZ DE LEÓNver
MARTHA EVELIA RAMOS MAGDALENOver
MONSERRAT ERANDI AMBROSIO MONDRAGÓNver
NEFTALÍ JIMÉNEZ RAMÍREZver
RICARDO CARO GONZÁLEZver
SOCORRO ARELLANO GARCIAver
VÍCTOR HUGO VIEYRA AVILÉSver
Morelos
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUSTÍN FLORES NAVARRETEver
ALEJANDRO CORONA MARQUINAver
AMÉRICA PATRICIA PRECIADO BAHENAver
ANASTASIO OCAMPO AMANTEver
AURELIA CASTAÑEDA CASTILLOver
BERENICE RUTH GONZALEZ GUERREROver
BRISEIDA YADIRA GARCÍA VARAver
CARLA ROCIO DE LA VEGA BELTRANver
CARLOS RICARDO ÁVILA SOLÍSver
CARLOS RUBEN MORALES LABARIEGAver
CELSO MARIO HERNANDEZ BARAJASver
DANIEL ADAME OSORIOver
EDGAR ANTONIO MALDONADO CEBALLOSver
ELENA BRITO CASALESver
ELIZABETH MARTINEZ GUTIERREZver
ENRIQUE ARIAS PINEDAver
ENRIQUE DÍAZ SUASTEGUIver
FEDERICO RENDON BARRERAver
FERNANDO CÁRDENAS CABELLOver
FRANCISCO MARGARITO PATIÑO ORTÍZver
GEORGINA CABRERA SANCHEZver
GERMÁN MUÑOZ MONTES DE OCAver
GLORIA ROSARIO VERGARA SALINASver
HERTINO AVILÉS ALBAVERAver
HILDA MARIA VARGAS CARRILLOver
IRMA RUIZ SOSAver
JAIME CASTERA MORENOver
JAIME SOTELO CHAVEZver
JANIS MARLENNE SANCHEZ MORENOver
JESUS ARIEL VILLANUEVA PINEDAver
JORGE ALBERTO ENRIQUEZ DIRCIOver
JOSE LUIS URIBE DE LAS CASASver
JOSEFINA KENIA URIBE BELTRANver
JUAN ANTONIO VALDEZ RODRIGUEZver
KARLA VERONICA PALOMARES VEREZALUCEver
KRISTOPHER JORGE RENTERIA MARTINEZver
LUCIO ALFONSO RUBIO ANTELISver
MARIA DEL ROSARIO MONTES ALVAREZver
MARIA LORENA ROMERO MARESver
MARÍA MAGDALENA CORTÉS VÉLEZver
MARIEL GUADALUPE RODRIGUEZ CASTAÑEDAver
MARTHA ROGELIA RIOS MORANver
MAYTE CASALEZ CAMPOSver
MELODY IVONNE ZAMUDIO SOLISver
MIGUEL ANGEL AGUIRRE TEMAMATLAver
MIGUEL PÉREZ MARTÍNEZver
MIRIAM RODRÍGUEZ HERNÁNDEZver
MONICA SANCHEZ LUNAver
OBED RODRÍGUEZ VALLEver
OSCAR ROJANO GARCIAver
PABLO CESAR GOMEZ ARGUELLESver
PATRICIA EUGENIA LAVIN CALDERONver
PEDRO GREGORIO ALVARADO RAMOSver
ROBERTO CRUZ CRUZver
ROSA OLIVIA CORTAZAR ARACENver
SANDRA EVELIA MEDINA SALGADOver
VÍCTOR JEZREEL ALARCON CASASver
YONANEL HEXIQUIO RODASver
Nuevo León
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ADRIAN MAURO TAMEZ GAONAver
ALEJANDRO CARRERA MENDOZAver
ANA GEORGINA DE LA FUENTE BOLADOver
ANDREA GALLEGOS RODRÍGUEZver
ARTURO GARCIA ARELLANOver
AZALIA MA TERESA LUJANO DIAZver
BRUNO REFUGIO CARRILLO MEDINAver
CARLOS ALBERTO PIÑA LOREDOver
CLAUDIA ELIZABETH SEPULVEDA MARTINEZver
DANIEL JAVIER DE LA GARZA MONTEMAYORver
DANIEL JERONIMO PEÑA ARANGOver
DIEGO ARMANDO AVILES  ARIZPEver
ELENA DEL ROSARIO MARTÍNEZ GARZAver
ELISA RAQUEL YLLAN RAMIREZver
FERNANDO GALINDO ESCOBEDOver
FERNANDO LAZARO SADA TAMEZver
FRANCISCO JAVIER REYES DOMÍNGUEZver
GERARDO GONZALEZ NARVAEZver
GLADYS GEORGINA ZUÑIGA ARCOSver
GUADALUPE  VICENTE VILLANUEVA OLIVARESver
GUILLERMO DE JESUS ZAPIAIN MARROQUINver
HILDALILA AGUILAR YAÑEZver
JORGE ARMANDO SEGOVIANO PEREZver
KARINA VERONICA GONZALEZ MARTINEZver
KARLA EUGENIA GONZALEZ NARVAEZver
LORENA AHIDEE TREVIÑO PEREZver
LORENA GURROLA PÉREZver
LUIS CARLOS RIOS ALEJANDROver
MARÍA ESTHELA MORALES TAMEZver
MARIA GUADALUPE TELLEZ PEREZver
MARTHA MAGDALENA MARTINEZ GARZAver
MICHAEL ALBERTO BANDA ESPINOSAver
MIRNA ANGELICA GUERRERO FLORESver
NICIA ESMERALDA DELGADO ACOSTAver
PABLO JASSO EGUIAver
RICARDO CANTU AGUILLENver
RICARDO MORALES TAMEZver
ROBERTO RODRIGUEZ GARZAver
RUBEN ARTURO MARROQUIN MITREver
VICTOR MONTOYA AYALAver
VIVIANA GRACIELA JASSO CALDERONver
YURIDIA GARCIA JAIMEver
San Luis Potosí
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ADRIANA LORENA RODRIGUEZ ZERMEÑOver
ALICIA DELGADO DELGADILLOver
ANA JUDITH FIGUEROA HERNANDEZver
ANA LUISA MAYORGA MARTINEZver
CLAUDIA MARCELA LEDESMA GONZALEZver
DELIA ANGÉLICA ZÁRATE HERNÁNDEZver
ELIZABETH ALONSO HERNANDEZver
ELIZABETH JALOMO DE LEONver
ELIZABETH MONSIVAIS GUZMANver
FABIOLA MARTINEZ ORTIZver
GABRIELA CALVILLO RODRIGUEZver
GIOVANNA ITZEL ARGUELLES MORENOver
GRACIELA DÍAZ VÁZQUEZver
ISAURA CARRILLO MARTÍNEZver
JOSEFINA LOPEZ GARCIAver
KARLA LETICIA SANCHEZ PEDROZAver
KARLA PATRICIA SOLIS DIBILDOXver
LILIANA MONSIVAIS GUZMANver
LINDA GEESEH BERNAL RUIZver
LIZBETH LARA TOVARver
MA SOLEDAD GONZALEZ CASTILLOver
MAGDALENA BRAVO  CERDAver
MARÍA ELVIA RAMÍREZ PIÑAver
MARIA PIEDAD CRUZ PEREZver
MARÍA SILVIA GARCÍA VÁZQUEZver
MARTA MARTINEZ MARTINEZver
MARTHA IRENE MARTINEZ MARTINEZver
MINERVA CASAS SOUBERVIELLEver
MÓNICA RAMÍREZ LÓPEZver
ORTENCIA GUADALUPE REYNA ALFAROver
PALOMA BLANCO LOPEZver
RUTH RAMIREZ TORRESver
SAIRA LIZZET RIVAS MARTÍNEZver
SANJUANA JARAMILLO JANTEver
TERESA DIAZ CRUZver
VARINIA HERNÁNDEZ CRUZver
VERÓNICA BRAVO ESPINOSAver
VERÓNICA CAMACHO GONZÁLEZver
Sonora
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABIGAIL GUADALUPE GAXIOLA RODRIGUEZver
ADILENE MONTOYA CASTILLOver
AIDA KARINA MUÑOZ MARTINEZver
ALBA PATRICIA ACUÑA YAÑEZver
ALDO ALONSO ALVAREZ MENDIVILver
ALEJANDRA ARBALLO MORALESver
ALEJANDRA VELARDE FELIXver
ALEJANDRO MEDINA RODRIGUEZver
ALMA DELIA TORRES ZAMORAver
ALMA LORENA ALONSO VALDIVIAver
ANNETTE ALEJANDRA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZver
ATENAS ALEJANDRA SILVA ARIASver
BENJAMIN HERNANDEZ AVALOSver
CARLOS HUMBERTO MANZO MEZAver
CARLOS JESÚS CRUZ VALENZUELAver
CUAUHTEMOC IGLESIAS ONTIVEROSver
DORA ELIA LÓPEZ AGUIRREver
EMMA GUADALUPE MILLAN CASTROver
EUGENIO AVILA LEÓNver
FRANCISCO AGUIRRE GONZALEZver
FRANCISCO JAVIER BARRERAS LERMAver
GRISELDA GUADALUPE LUNA COTAver
HECTOR IGNACIO ALMADA PALAFOXver
HECTOR LUQUE PEREZver
HECTOR SIGIFREDO II CRUZ IÑIGUEZver
HUGO URBINA BAEZver
JOAQUIN VICENTE GUTIERREZ VILLAver
JOEL DELFIN ROMEROver
JOEL LOPEZ VILLAGOMEZver
JORGE IRIGOYEN BALDENEGROver
JOSE ALFREDO FLORES VALDEZver
JUAN PABLO GALAZ FLORESver
JUAN PABLO GRANICH MORAver
JUAN PEDRO LEON MEDRANOver
LAURO ALBERTO MÁRQUEZ ARMENTAver
LEONOR SANTOS NAVARROver
LINDA VIRIDIANA CALDERÓN MONTAÑOver
LUIS ANTONIO LÓPEZ ZAZUETAver
LUIS GUILLERMO ASTIAZARÁN SYMONDSver
MARÍA DE LOS ÁNGELES CABRAL PORCHASver
MARIBEL LUGO CORONADOver
MARTHA ELENA FLORES MIRANDAver
MIRYAM GUADALUPE SALAS LOYAver
NERY RUIZ ARVIZUver
ÓSCAR MANUEL GUTIÉRREZ LOJEROver
PEDRO BARRAZA LOROÑAver
RAFAEL BARUCH MORALES LLANEZver
RENE DOMINGUEZ ACUÑAver
REYNALDO VEGA BARCELOver
ROBERTO CARLOS FÉLIX LÓPEZver
ROMÁN SALCIDO MORINEAUver
SANDRA TERESA LUNA MARTÍNEZver
SAÚL FRANCISCO ROSAS MONROYver
SERVANDO MARTINEZ MENDEZver
VICTOR RENE SILVA TORRESver
WILFREDO ROMÁN MORALES SILVAver
WILFRIDO YEOMANS OROZCOver

Registro de aspirantes, cotejo documental y verificación de requisitos legales

Baja California y Chiapas

Listado de las y los aspirantes de Baja California y Chiapas que cumplen con los requisitos legales y acceden a la etapa del examen de conocimiento

Listado de folios de las y los aspirantes de Baja California y Chiapas que no cumplieron con los requisitos legales y no pasan a la siguiente etapa

Sedes, horario y aspirantes convocados a la aplicación del examen de conocimientos

(El horario previsto es conforme a la hora del centro del país)

Resumen curricular de aspirantes que cumplen con los requisitos de elegibilidad.

Baja California

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de "Verificación de los requisitos" establecida en las convocatorias.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ALEJANDRA BALCAZAR GREENver
ARMANDO BEJARANO CALDERASver
AYERIM GUADALUPE MAGALLON GRANADOSver
CLEMENTE CUSTODIO RAMOS MENDOZAver
DEIDA GUADALUPE PADILLA RODRIGUEZver
EZEQUIEL OROZCO CARRILLOver
HORUS JOSE FLORES ORTIZver
JAIME VARGAS FLORESver
JESUS FRANCISCO GUTIERREZ OCAMPOver
JORGE ALBERTO ARANDA MIRANDAver
JORGE DAVID BARRAZA COBOSver
JOSE ALFONSO GALINDO SANTOSver
JUAN GONZALEZ GODINEZver
LUIS ALFONSO GUADALUPE TREVIÑO CUEVAver
MARCO ANTONIO FLORES ORTIZver
MIGUEL ANGEL JIMENEZ GUZMANver
OLGA VIRIDIANA MACIEL SÁNCHEZver
PABLO BELTRÁN HERRERAver
PAUL FRANCISCO BURRUEL CAMPOSver
RICARDO LANDA VERAver
ROSA MARIA GERALDO VENEGASver
SERGIO MANUEL CARRANCO PALOMERAver
Chiapas

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de "Verificación de los requisitos" establecida en las convocatorias.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AMILCAR GOMEZ HERNANDEZ              ver
ANDONI GABRIEL ANDUIZA ZEPEDA              ver
ARELY LOPEZ PEREZ             ver
ARTURO CAL Y MAYOR NAZAR             ver
BELEN DE JESUS SARMIENTO DIAZ             ver
CARIDAD GUADALUPE HERNÁNDEZ ZENTENO             ver
CESAR LOPEZ GONZALEZ             ver
CLAUDIA ROCIO SARMIENTO GUIZAR             ver
DANIEL ALEJANDRO AGUILAR OCHOA             ver
DULCE JUANITA SANTIAGO FIGUEROA             ver
ELFIGO MAZARIEGOS ROBLERO             ver
EUGENIO EDUARDO SÁNCHEZ LÓPEZ             ver
GABRIELA DE JESUS ZENTENO MAYORGA             ver
GILBERTO DE GUZMÁN BÁTIZ GARCÍA             ver
GUILLERMO ARTURO ROJO MARTÍNEZ             ver
GUSTAVO EMIR REYES PAZOS             ver
HÉCTOR JIMÉNEZ ARCHILA             ver
JOSE ADAN ALTUZAR FIGUEROA             ver
JOSÉ CARLOS VÁZQUEZ ORTIZ             ver
JOSE GERARDO DIAZ FARRERA             ver
JOSSHUEY REYNALDO HERNANDEZ PECHA             ver
JUAN ANTONIO MORALES NÁJERA             ver
JUAN CARLOS LÓPEZ PENAGOS             ver
JUAN JOSE SOLORZANO MARCIAL             ver
MARCOS SHILON GOMEZ             ver
MARÍA DEL CARMEN COELLO IBARRA             ver
MARIANO DE JESUS VILLATORO BERMUDEZ             ver
MARTÍN URIEL CALVO LÓPEZ             ver
OSCAR DARIO CABRAL CHÁVEZ             ver
PAULO CÉSAR ANTONIO GÓMEZ Y GÓMEZ             ver
PEDRO SERGIO BECERRA TOLEDO             ver
RAUL LEONARDO ESQUINCA AVILES             ver
ROSEMBER DÍAZ PÉREZ             ver
SERGIO ARMANDO SERNA ESTRADA             ver
TEODORO TEÓDULO BARRIOS MUÑOZ             ver
VICTOR HUGO GORDILLO MENDEZ             ver
YAJAIRA CAROLINA HERRERA HERNANDEZ             ver

Guerrero, Veracruz y Tamaulipas

Guerrero

Listado de las y los aspirantes de Guerrero que cumplen con los requisitos legales y acceden a la etapa del examen de conocimiento.

Sedes, horario y aspirantes convocados a la aplicación del examen de conocimientos


La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes para ocupar el cargo de Consejera o Consejero Presidente del Organismo Público Local en el estado de Guerrero.

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de "Verificación de los requisitos establecida en la convocatoria.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABRAHAM JIMÉNEZ RENDÓN              ver
ADALBERTO VALENZO MARTÍNEZ               ver
ADRIANA MIRANDA BELLO              ver
ALEJANDRO PAUL HERNÁNDEZ NARANJO              ver
ALFREDO CASTRO SANTIAGO              ver
ÁNGEL MIGUEL SEBASTIÁN BARAJAS              ver
AZUCENA CAYETANO SOLANO              ver
CARLOS GARCÍA SANTIAGO              ver
CUAUHTÉMOC CASTAÑEDA GOROSTIETA              ver
DANIEL CASTILLO DE LA ROSA              ver
DAVID SANDOVAL NAVA              ver
DIANA FAJARDO ZARAGOZA              ver
DOMINGO MARTÍNEZ ALTAMIRANO              ver
ELIONEI NELXON BARANDA ALTAMIRANO              ver
EVELYN DEL CARMEN PUENTE FLORES              ver
EVELYN RODRÍGUEZ XINOL              ver
FRANCISCO CABRERA ROJAS              ver
FRANCISCO FERNANDO RUIZ CATALÁN              ver
FRANCISCO JACINTO HERNANDEZ              ver
FRANCISCO SALGADO BRITO              ver
FRAY ESTEBAN GALINDO PASTRANA              ver
HIPÓLITO GARCÍA RUBIO              ver
J NAZARIN VARGAS ARMENTA              ver
JORGE ALBERTO CARBAJAL BELLO              ver
JORGE MARTÍNEZ CARBAJAL              ver
JOSÉ ALEJANDRO MENESES JUÁREZ              ver
JOSÉ ANTONIO CHÁVEZ JUÁREZ              ver
JOSÉ CASTREJÓN DE LA CRUZ              ver
JOSÉ EMMANUEL SALAZAR IBARRA              ver
JOSÉ ENRIQUE SOLÍS RÍOS              ver
MA AMPARO LEÓN CARBAJAL              ver
MANUEL ALEJANDRO ARROYO GONZÁLEZ              ver
MARCELO GATICA LORENZO              ver
MARTÍN PÉREZ GONZÁLEZ              ver
MIRIAM DIEGO GALEANA              ver
OMAR SAID TAPIA CRUZ              ver
OSBELIA BELTRÁN VILLALVA              ver
OSCAR BASAVE HERNANDEZ              ver
PEDRO PABLO MARTÍNEZ ORTIZ              ver
PERLA MARINA GALINDO CONDE              ver
Veracruz

Listado de las y los aspirantes de Veracruz que cumplen con los requisitos legales y acceden a la etapa del examen de conocimiento.

Folio de aspirantes que no cumplen con alguno de los requisitos legales y no pasan a la siguiente etapa.

Sedes, horario y aspirantes convocados a la aplicación del examen de conocimientos


La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes para ocupar el cargo de Consejera o Consejero Presidente del Organismo Público Local en el estado de Veracruz.

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de "Verificación de los requisitos establecida en la convocatoria.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABEL HERNÁNDEZ SANTOS              ver
ALBA ESTHER RODRÍGUEZ SANGABRIEL              ver
ALBERTO HERNÁNDEZ GARCÍA              ver
ALEJANDRA RUÍZ HUERTA              ver
ALFREDO ANTONIO ARROYO VÁZQUEZ              ver
ALFREDO ROA FICACHE              ver
ANA LILIA ULLOA CUÉLLAR              ver
ANASTACIO BÁEZ MÉNDEZ              ver
ÁNGEL ERNESTO COBOS AGUILAR              ver
ANSELMA GARCÍA MORALES              ver
ARCELIA GUERRERO CASTRO              ver
BEATRIZ MÉNDEZ BASULTO              ver
BENITO TOMÁS TOLEDO              ver
BERENICE GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ              ver
CARLOS ARTURO TERCERO SOLÍS              ver
CARMINA AMPARO HERNÁNDEZ ROMERO              ver
CÉSAR FLORES JIMÉNEZ              ver
CHRISTIAN ANTONIO AGUILAR ABSALÓN              ver
CLAUDIA BERTHA RUÍZ ROSAS              ver
EDUARDO ANTONIO APARICIO SARQUIS              ver
ENRIQUE RAMÍREZ GÓMEZ              ver
ERASMO ENRIQUE ROMERO LOMAN              ver
ERIKA GARCÍA PÉREZ              ver
EUSEBIO ROMERO APONTE              ver
EVELYN MAR LIAHUT              ver
FERNANDO GARCÍA RAMOS              ver
FLUVIO CÉSAR VISTA NARVÁEZ              ver
FRANCISCO GALINDO GARCÍA              ver
GERARDO BÁEZ ACOSTA              ver
GERARDO MUÑOZ JUÁREZ              ver
GERARDO RAFAEL GARZA DÁVILA              ver
GILBERTO CONSTITUYENTE SALAZAR CEBALLOS              ver
HÉCTOR BUSTOS SOLÍS              ver
HÉCTOR TIRSO LEAL SÁNCHEZ              ver
HERNÁN GARCÍA SOBREVILLA              ver
HUGO SANTIAGO BLANCO LEON              ver
HUMBERTO JOAQUÍN PÉREZ ÁVALOS              ver
JAVIER COVARRUBIAS VELÁZQUEZ              ver
JESÚS OCTAVIO GARCÍA GONZÁLEZ              ver
JOHANA ELIZABETH VÁZQUEZ GONZÁLEZ              ver
JORGE ENRIQUE LUNA DÍAZ              ver
JOSÉ ÁLVARO PÉREZ VELA              ver
 JOSÉ ANDRÉS SANTOS ÁVALOS              ver
 JOSÉ EMILIO CÁRDENAS ESCOBOSA              ver
 JOSÉ LAURO VILLA RIVAS              ver
 JOSÉ LÓPEZ BELTRÁN              ver
 JOSÉ LUIS BIELMA MARTÍNEZ              ver
 JOSÉ OCTAVIO PÉREZ ÁVILA              ver
 JOSÉ RAMÓN HERNÁNDEZ POLANCO              ver
 JOSEFINA PÉREZ RÍOS              ver
 JUAN ALVARADO MARTÍNEZ              ver
 JUAN MANUEL HERRERA SOSA              ver
 JUAN RICARDEZ BROCA              ver
 LAURO RUÍZ MÉNDEZ              ver
 LIZ MARIANA BRAVO FLORES              ver
 LUIS ÁNGEL HERNÁNDEZ RIBBÓN              ver
 LUIS CARLOS JAKEZ GAMALLO              ver
 LUIS MÉNDEZ FERRER              ver
 MARÍA EUGENIA LAURA RODRÍGUEZ MENDOZA              ver
 MARÍA MÓNICA ISABEL RIVERA LANDA              ver
 MARIANA PORTILLA ROMERO              ver
 MARIANA VILLEGAS HERRERA              ver
 MARIBEL POZOS ALARCÓN              ver
 MARISA RAMÍREZ ESCALANTE              ver
 MARLENE GARCÍA MALERVA              ver
 MIGUEL HERRERA GONZÁLEZ              ver
 MITZI TORRES JUÁREZ              ver
 OLGA MARIELA QUINTANAR SOSA              ver
 OMAR BRANDI HERRERA              ver
 ONOFRE GARCÍA SALOME              ver
 OSCAR DELGADO VÁSQUEZ              ver
 OSVALDO ERWIN GONZÁLEZ ARRIAGA              ver
 ROBERTO LÓPEZ BARRADAS              ver
 ROBERTO LÓPEZ OLIVA              ver
 ROBERTO LÓPEZ PÉREZ              ver
 ROSA HILDA ROJAS PÉREZ               ver
 RUTILIO ROSAS PERALTA              ver
 SAMANTHA VELASCO RODRÍGUEZ              ver
 SAMUEL PORFIRIO HERNÁNDEZ SILICEO              ver
 SANDRA ELIZABETH HERNÁNDEZ PAREDES              ver
 SERGIO ADRIÁN JASSO PARADA              ver
 SERGIO MANUEL VARGAS LAGUNES              ver
YAIR ANTONIO ESTRADA HERNÁNDEZ              ver
  
Tamaulipas

Listado de las y los aspirantes de Tamaulipas que cumplen con los requisitos legales y acceden a la etapa del examen de conocimiento.

Folios de los aspirantes que no cumplen con alguno de los requisitos legales y no pasan a la siguiente etapa.

Sedes, horario y aspirantes convocados a la aplicación del examen de conocimientos.


La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes para ocupar el cargo de Consejera o Consejero Presidente del Organismo Público Local en el estado de Tamaulipas.

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de "Verificación de los requisitos establecida en la convocatoria.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUSTÍN HERNÁNDEZ  ATANACIO              ver
FRANCISCO HUMBERTO CAMARILLO RANGEL              ver
MAGDA LAURA GUERRERO MARTÍNEZ              ver
JESÚS ALEJANDRO ANGULO TIJERINA              ver
EVA MARÍA MENCHACA ORNELAS              ver
JUAN ALFONSO CANTÚ GLORIA              ver
LUDIVINA ALDAPE GARFIAS              ver
CLAUDIA ANAYA ALVARADO              ver
SERGIO CERVANTES CHIQUITO              ver
JOSÉ FRANCISCO SALAZAR ARTEAGA              ver
JERÓNIMO RIVERA GARCÍA              ver
DEBORAH GONZÁLEZ DÍAZ              ver
JESÚS CASTILLO GONZÁLEZ              ver
MANUEL DUEÑAS OLAZARÁN              ver
MA DE JESÚS CRUZ ULLOA              ver
JUANA DE JESÚS ÁLVAREZ MONCADA              ver
VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ ONTIVEROS              ver
VÍCTOR CANTÚ CHAVIRA              ver
JESÚS ULISES MONTELONGO AGUILAR              ver
ANTONIO VÍCTOR ECHEGOYEN GUZMÁN              ver
ISELA GUADALUPE TIRADO PEÑA              ver
ALMA AMALIA HERNÁNDEZ ILIZALITURRI              ver
AURORA GUTIÉRREZ LEGORRETA              ver
ENRIQUE HERNÁNDEZ GUERRERO              ver
LUIS ALBERTO SÁNCHEZ MORALES              ver
FELIPE DE JESÚS ZAMORA MEDINA              ver
ABIMAEL BOLAÑOS LÓPEZ              ver
ERNESTO CHÁVEZ GARZA              ver
ERNESTO RENDÓN AGUILAR              ver
JUAN DE DIOS ÁLVAREZ ORTIZ              ver
ÁNGEL ÁVILA RODRÍGUEZ              ver
HORTENCIA NARVAEZ  FUENTES              ver
MIGUEL ÁNGEL CHÁVEZ GARCÍA              ver
JAVIER GARCÍA ALANÍS              ver
VERÓNICA IVETT ABUNDIS CERVANTES              ver
JUAN JOSÉ GUADALUPE RAMOS CHARRE              ver
CÉSAR ANDRÉS VILLALOBOS RANGEL              ver
SILVIO BRUSSOLO GONZÁLEZ              ver
JOSÉ ELADIO ESPINO MONZÓN              ver
DAVID JAIME FABELA SÁNCHEZ              ver
EDUARDO IGNACIO TORRES VELÁZQUEZ              ver
HUMBERTO NÁJERA HERNÁNDEZ              ver