CONVOCATORIA 2021
1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Tema: VOTO Y ELECCIONES / CONVOCATORIAS OPL / 2021 /1a y 2a ETAPA

Área: UTVOPL

3ra Etapa

4a Etapa

5a Etapa

Designación

Avisos

Consulta las sedes habilitadas para la aplicación del “Examen desde casa”, para las personas aspirantes que solicitaron apoyo  para realizar su examen en las Juntas Locales del INE.

1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Listado por entidades con los nombres de las y los aspirantes, así como su resumen curricular, que cumplen con los requisitos de elegibilidad.

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de “Verificación de los requisitos” establecida en las convocatorias.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AHUMADA CENTENO ANAHIVer
ÁLVAREZ CORDOVA LUIS GISELVer
AMEZCUA ÁLVAREZ GERARDO DAVIDVer
BASURTO GARCÍA RAFAELVer
BATISTA DELGADO FABIANVer
CAMPOS OCHOA CARLOS ARNOLDOVer
CASTILLO OCHOA LUIS FERNANDOVer
CONTRERAS PAMPLONA GUSTAVOVer
CRUZ GONZÁLEZ HAYDEÉ MARÍAVer
DUEÑAS CÁRDENAS EDGAR MARTÍNVer
GÓMEZ CORONA VÍCTOR MANUELVer
GÓMEZ GAITAN ESTEBANVer
GONZÁLEZ CEBALLOS ERNESTOVer
GONZÁLEZ FAJARDO CARLOS MIGUELVer
GOVEA VALENCIA ARTUROVer
HERNÁNDEZ RAMÍREZ FABIANVer
IBARRA ARREGUIN NOÉVer
JIMÉNEZ CAMPOS JULIO CÉSARVer
MENDOZA VENEGAS MARCELAVer
MIRANDA MEDRANO JOSÉ DANIELVer
MONTES LAMAS JUAN PABLOVer
MORA RADILLO JOSÉ ARMANDOVer
MUÑÓZ JIMÉNEZ DEAN PAULVer
PALACIOS NOVELA FELIPEVer
PÉREZ MEJINEZ MARÍA GUADALUPEVer
SALAZAR SÁNCHEZ WALTER RICARDOVer
SÁNCHEZ ALATORRE MARIO ELOYVer
SÁNCHEZ BAZAN JORGE ARMANDOVer
SÁNCHEZ MARTÍNEZ JOSÉ RICARDOVer
SOLIS ANAYA OLGA GUADALUPEVer
SOLORIO FIGUEROA RAFAEL ANTONIOVer
VILLALVAZO RAMÍREZ LUIS ALBERTOVer
VILLARRUEL VAZQUEZ JESSICA GUADALUPEVer
VIRGEN SILVA LILIANA LIZETHVer
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ LILIBETHVer
BERNAL OCEGUERA ALMA PATRICIAVer
CASTAÑEDA RAYAS NAYELLY STEPHANYVer
CISNEROS BASURTO IRMA LETICIAVer
ESPINOSA GONZÁLEZ LIDIAVer
FLORES CID GISELA YADIRAVer
FLORES PALACIOS SAYONARAVer
GALINDO IGLESIAS EMMAVer
GAYTAN OLMEDO MARÍA SOLEDADVer
GÓMEZ FUENTES EVA MA DEL PILARVer
GONZÁLEZ DEISTER ANA VANESSAVer
ISLAS MENDOZA VIVIANAVer
LÓPEZ HERNÁNDEZ MAYRA ELIZABETHVer
MARTÍNEZ GARNICA LILIANAVer
MATIAS VALENCIA YOLANDAVer
MEJÍA FRANCA DELIA EDITHVer
MILLAN COLÍN ALEJANDRAVer
MORALES BLAS GLORIAVer
MORALES MARTÍNEZ SHARON CRISTINAVer
NOYOLA VELASCO ABIGAILVer
ORTIZ PEÑA ANACELYVer
PÉREZ QUEVEDO OLIVAVer
RIVAPALACIO MONROY MARÍA DEL CARMENVer
ROJAS ALEGRÍA JESSICAVer
ROSTRO HERNÁNDEZ MARIBELVer
SÁNCHEZ ESCALANTE JUANA ISELAVer
SÁNCHEZ GUTIÉRREZ MARÍA DEL ROSARIOVer
SÁNCHEZ MONTIEL IRIS HAYDEEVer
SÁNCHEZ REYNA JARUMY LYSSETTEVer
SIMENTAL FRANCO ALEJANDRA JAZMINVer
TAPIA GARCÍA MARÍA MAGDALENAVer
VALDES CID CLAUDIAVer
VALDES PEDRAZA NORMA ARANSASUVer
VILCHIS MATIAS BLANCA ESTELAVer
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ADAME OSORIO DANIELVer
ALONSO GARCÍA JOSE GUADALUPEVer
ANTUNEZ RAMOS VIANEYVer
BAEZ PRECIADO LAURA ANGÉLICAVer
BALDERAS PICHARDO JUAN PABLOVer
BARUD ESTRADA ELIASVer
BELLO NAJERA HUGO MANUELVer
BLAS SEGURA PRIMITIVOVer
CABRERA SÁNCHEZ GEORGINAVer
CAMPOS CORTES GEORGINA ISABELVer
CASALEZ CAMPOS MAYTEVer
CHAVEZ HERRERA SAULO FRANCISCOVer
CRUZ MARTÍNEZ ROCÍOVer
CUENCA TOLEDANO JORGE DAVIDVer
DÍAZ SUASTEGUI ENRIQUEVer
DOMINGUEZ ARIAS ALBERTOVer
DURAND BRITO FILIBERTO ENRIQUEVer
ENRIQUEZ DIRCIO JORGE ALBERTOVer
FLORES NAVARRETE AGUSTÍNVer
FRANCIA MELÉNDEZ MARIANAVer
GALLY JORDA MIREYAVer
GARCÍA GÓMEZ LUIS FERNANDOVer
GARCÍA MORAN ITZELVer
GARCÍA VARA BRISEIDA YADIRAVer
GÓMEZ HERNÁNDEZ JUANVer
GRES RAMÍREZ DIANA JAZMINVer
HERNÁNDEZ BARAJAS CELSO MARIOVer
HERNÁNDEZ SALGADO GISELAVer
HEXIQUIO RODAS YONANELVer
IBAÑEZ HERNÁNDEZ NORMA CECILIAVer
IRAGORRI MARTÍNEZ IVÁN ELÍASVer
JARAMILLO GONZÁLEZ AARÓN ENRIQUEVer
JIMÉNEZ FRANCO LEONORA VALENTINAVer
JIMÉNEZ MONTIEL DAFNEVer
LÓPEZ ZARCO RAÚL ANTONIOVer
LUGO DÍAZ DIANA GABRIELAVer
MARTÍNEZ MORALES EUGENIA VIANEYVer
MARTÍNEZ VELASCO HÉCTORVer
MONTES ÁLVAREZ MARÍA DEL ROSARIOVer
MORALES SÁNCHEZ GUILLERMOVer
OCAMPO AMANTE ANASTASIOVer
ORTEGA OLIVARES KARINAVer
PALAFOX HERNÁNDEZ AGUSTINVer
PALOMARES VEREZALUCE KARLA VERÓNICAVer
PÉREZ GLORIA DIANA ISABELVer
PÉREZ MARTÍNEZ MIGUELVer
PÉREZ PINEDA MARINAVer
PÉREZ SALGADO ABIGAIL ADALYVer
POZAS MÁRQUEZ GUSTAVO ADOLFOVer
QUIÑONES BAHENA GRACIELAVer
RENTERÍA MARTÍNEZ KRISTOPHER JORGEVer
RODRÍGUEZ DÍAZ GONZALO JAVIERVer
RODRÍGUEZ VALLE OBEDVer
ROJAS DE LA CRUZ BRISS MAHALALELHVer
ROMÁN ZUBILLAGA FERNANDOVer
RUIZ DEL RIO MARÍA GUADALUPEVer
RUIZ SOSA IRMAVer
SALGADO ALPIZAR CÉSARVer
SÁNCHEZ LUNA MÓNICAVer
SÁNCHEZ MORENO JANIS MARLENEVer
TAMARIZ FLORES JAQUELINA ROSALBAVer
TAPIA ROJAS JUAN CARLOSVer
TRUCÍOS ODRIOZOLA DIANA MARÍAVer
VALENTE ROMERO ALICIAVer
VARGAS TENORIO ARTUROVer
VILLANUEVA PINEDA JESÚS ARIELVer
ZAMUDIO SOLIS MELODY IVONNEVer
ZAVALA MENDIOLA LUCINAVer
ZÚÑIGA MALDONADO DAVIDVer