CONVOCATORIA 2019
1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Tema: VOTO Y ELECCIONES / CONVOCATORIAS OPL / 2019 /1a y 2a ETAPA

Área: UTVOPL

5a Etapa

Designación

Avisos

Consulta el registro de aspirantes, cotejo documental y verificación de requisitos legales de Baja California, Chiapas, Guerrero, Veracruz y Tamaulipas.

1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Listado por entidades con los nombres de las y los aspirantes que cumplen con los requisitos de elegibilidad, así como sus resúmenes curriculares.

De conformidad con la Base Séptima, numeral 2 de las convocatorias, se publica el listado con los nombres de las y los aspirantes que cumplieron con los requisitos legales, así como los resúmenes curriculares proporcionados en su registro.

Michoacán
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUILERA MAGALLÓN JOSÉ ANTONIOVer
AMBROSIO MONDRAGÓN MONSERRAT ERANDIVer
CARO GONZÁLEZ RICARDOVer
CARREÑO MENDOZA CLAUDIA MARCELAVer
CRUZ GONZÁLEZ LETICIAVer
GARCÍA RAMÍREZ MARÍA DE JESÚSVer
GARFIAS FARÍAS MARÍA LIZETHVer
GONZÁLEZ GÓMEZ MARCO ANTONIOVer
HERRERA RODRÍGUEZ RUBÉNVer
HURTADO GÓMEZ IGNACIOVer
JIMÉNEZ RAMÍREZ NEFTALÍVer
MARÍN CORREA RUBÉNVer
MARTÍNEZ OCAMPO SERGIO ALBERTOVer
MATA ACOSTA GLORIA INÉSVer
MENDOZA DÍAZ DE LEÓN MARLENE ARISBEVer
MERLOS CABALLERO RAÚL GERARDOVer
ORTEGA CAIRE ALFONSO AUGUSTOVer
PADILLA ALCÁNTAR ROSAURAVer
QUINTERO GÓMEZ JAIMEVer
REYNOSO GALARZA HERMESVer
RODRÍGUEZ CORONA JOSÉ ANTONIOVer
SANABRIA PACHECO MARIO EDUARDOVer
SÁNCHEZ GARCÍA ALEJANDROVer
SÁNCHEZ MEZA CLAUDIA VIANEYVer
SOLÍS CASTRO JUANVer
TORRES ESQUIVEL FERNANDOVer
VALDOVINOS MERCADO OMEROVer
VALDOVINOS SANTANA ALEJANDROVer
ZAMACONA MADRIGAL JORGE ALBERTOVer
ZARAGOZA SIERRA MA ISABELVer
Nayarit
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABUD GARCÍA CESARVer
ACERO CARRAZCO ERNESTOVer
BEJAR RIVERA JOSÉ LUISVer
CASTELLO ESTRADA MIQUEASVer
CERÓN GONZÁLEZ ROMÁN ARTUROVer
COYOTE TARANGO RODRIGOVer
DÍAZ CASTAÑEDA MARCO ANTONIOVer
DUEÑAS DEL TORO HELDA ALICIAVer
ESTRADA SOLANO EUDOLIAVer
FERNÁNDEZ REYES PAMELA LILIVer
GARCÍA TORRES ANDRÉSVer
HERRERA BERTRAND PERLA JEANETTEVer
IBARRA HARO MARÍAVer
LOMELÍ PAYÁN HUMBERTOVer
LOMELI VILLARREAL JUAN ROBERTOVer
MACHUCA VÁZQUEZ FRANCISCO JAVIERVer
MANJARREZ VALLE ANTONIO IGNACIOVer
MONTAÑEZ CASILLAS AARÓN HERNÁNVer
NARES GONZÁLEZ MARÍA LOURDESVer
PÉREZ DURÁN LUZ MARÍAVer
RAMÍREZ MALDONADO MANUELVer
RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ MARTHA VERÓNICAVer
SAMANIEGO MURILLO MAYRA TALTINZINVer
SILVA RUIZ JOSÉ MANUELVer
TIZNADO VELÁZQUEZ DANIELAVer
TORIZ ALCARAZ HUGO RENÉVer
TORRES PEREIDA HÉCTORVer
TREJO RAZÓN BRENDA LILIANAVer
ZARAGOZA VÁZQUEZ VICENTEVer
Oaxaca
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ABAD BAZÁN EDITH ARANZASÚVer
AGUILAR AGUILAR FREDDIEVer
AGUIRRE ZÁRATE SALOMÓNVer
ANTONIO LÓPEZ DIEGOVer
BARRAGÁN GÓMEZ GABRIELAVer
BAUTISTA BENÍTEZ AGUSTÍNVer
CALLEJA LEYVA RUBÉN DARÍOVer
CARRADA CRUZ LUIS FELIPEVer
CARRASCO SAMPEDRO ALEJANDROVer
CASAS REYES HUGO ERNESTOVer
CASTAÑEDA ARREDONDO ÁLVAROVer
CASTELLANOS BALTAZAR RAÚLVer
CASTILLO COTA MARÍA DE LOS ÁNGELESVer
CRUZ LÓPEZ GLORIA ÁNGELESVer
DÍAZ LARRAZÁBAL JORGE ALBERTOVer
EPIFANIO ANDRÉS FRANCISCOVer
FRANCO SALCEDO SERGIO EDUARDOVer
FUENTES MURUAGA FELIPEVer
GARCÍA AGUILAR JOSÉVer
GARCÍA CRUZ ISMAEL APOLOVer
GÓMEZ ESTEBAN GABRIELAVer
GONZÁLEZ TORRES MARA ITAHIVer
HERNÁNDEZ JUÁREZ PEDROVer
HERNÁNDEZ MONTESINOS BRICIA FLORVer
HERNÁNDEZ VÁSQUEZ REBECAVer
JOSÉ TOLEDO JUAN ONOFREVer
LEGARIA ORTEGA MAGALYVer
LÓPEZ CALDERÓN JOSEFA HERLINDAVer
LÓPEZ MATÍAS REINA ESMERALDAVer
LUCAS LÓPEZ GENAROVer
MARIANO IBÁÑEZ PABLOVer
MARTÍNEZ CISNEROS MARISOLVer
MARTÍNEZ MÉNDEZ URIEL ELIHUVer
MARTÍNEZ ROJAS ALANVer
MINGUER FLOREAN KARINA GLORIAVer
PEÑA MONTOR OTHONIEL MELCHORVer
PEREDA CANSECO ELSAVer
PÉREZ CARRILLO ADRIÁN DONATOVer
PÉREZ CASTILLO FERNANDOVer
PINACHO COLMENARES SAMUELVer
PRATS ROJAS GRACIANO ALEJANDROVer
RAMÍREZ MEJÍA LEONARDOVer
REYES PÉREZ ALEJANDRAVer
RÍOS CASAS SARAHÍVer
ROSADO TOLEDO MÓNICAVer
SALINAS CARRANZA NASHIELLYVer
SERRANO PIÑÓN SHEYLA NAYIELIVer
SILVA DOMÍNGUEZ CESAR ENRIQUEVer
SOSA GUTIÉRREZ ISABELVer
TELLO HERNÁNDEZ ZAIRAVer
TOBÍAS MARTÍNEZ ROMMEL ULISESVer
TORRES HERNÁNDEZ MARVINVer
VASCONCELOS ECHEVERRIA GERARDO JESÚSVer
VÁSQUEZ ARMENGOL FRANCO ALFONSOVer
VÁZQUEZ TRINIDAD JORGE ARTUROVer
VELASCO HERNÁNDEZ SHIRLEY IRACEMAVer
Puebla
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
AGUILAR MONTIEL GUADALUPEVer
AGUILAR RUIZ JOSÉ LUISVer
ARGÜELLO BOY ISRAELVer
ARROYO MASCARUA LUIS MIGUELVer
BALDERAS MOYANO ARTUROVer
CABAÑAS SOSA EDMUNDOVer
CAMARGO JORDÁN MARCELAVer
CASTELÁN LUNA MARÍA DEL PILARVer
CORDERO GURIDI ROSALINDAVer
CRUZ LABASTIDA IVAN URIELVer
CUAUTLE CUAUTLE VICTOR ANTONIOVer
DEL CASTILLO HERNÁNDEZ MARCO ANTONIOVer
GARCÍA ONOFRE MIGUEL ÁNGELVer
GÓMEZ CARRANZA IGNACIOVer
HERNÁNDEZ PONCE UBALDO ALBERTOVer
HERNÁNDEZ QUINTERO MARIBELVer
JIMÉNEZ CEREZO MARÍA GENOVEVAVer
JIMÉNEZ MARTÍNEZ SALVADOR SOTEROVer
LAZARD ACOSTA RENÉVer
LEÓN CAMACHO MIGUEL ÁNGELVer
LÓPEZ ROJAS VIRIDIANAVer
LOZANO CHAPUL EDILIAVer
LUNA LOZANO JOSÉ MIGUELVer
MEDINA SALAZAR VIOLETAVer
MÉNDEZ DÍAZ FEDERICOVer
MONTIEL RODRÍGUEZ IRMA JOSEFINAVer
MORALES ORTIZ ITZEL EUGENIAVer
OSORIO LUNA CARLOS MANUELVer
PAULINO HERNÁNDEZ ROBERTOVer
PÉREZ GARRIDO JOSÉ DE JESÚSVer
PÉREZ JIMÉNEZ RAQUELVer
PÉREZ TORRES JOSÉ FIDELVer
QUINTANA RIVERA MARCO ANTONIOVer
REYES RONQUILLO MARÍA DEL CORALVer
RODRÍGUEZ SERRANO JOSÉ VICTORVer
ROMO ELIZONDO JORGEVer
RUIZ GRANILLO KARINAVer
SÁNCHEZ MUÑOZ MARCELINAVer
TÉLLEZ OROZCO ALEXISVer
TORREBLANCA PORRAS ABRAHAMVer
VARELA LÓPEZ ALEJANDROVer
VARELA SERRANO AMALIA OSWELIAVer
Sonora
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ACUÑA YÁÑEZ ALBA PATRICIAVer
ALONSO VALDIVIA ALMA LORENAVer
ARAGÓN MILLANES MARÍA DEL CARMENVer
AUYÓN DOMÍNGUEZ LIZA ADRIANAVer
BARRAZA LEÓN SANDRA OLIVIAVer
CABRAL PORCHAS MARÍA DE LOS ÁNGELESVer
CALDERÓN MONTAÑO LINDA VIRIDIANAVer
CARRASCO ESQUER MARISA YVONNVer
FIEL RIVERA MARÍA ANABELLVer
FLORES MIRANDA MARTHA ELENAVer
FONTANOT OCHOA RAFFAELLAVer
GAXIOLA RODRÍGUEZ ABIGAIL GUADALUPEVer
GRIJALVA MORENO ANA CECILIAVer
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ ANNETTE ALEJANDRAVer
LÓPEZ AGUIRRE DORA ELIAVer
LÓPEZ NADIA BIBIANAVer
LUGO PEÑUÑURI CLAUDIA YOLANDAVer
LUNA COTA GRISELDA GUADALUPEVer
LUNA MARTÍNEZ SANDRA TERESAVer
MARTÍNEZ RAMÍREZ MARIBELVer
MARTÍNEZ VALLE CRYSTAL ASYADELHVer
MONTAÑO LAVANDERA BLANCA IRENEVer
MONTOYA CASTILLO ADILENEVer
MUÑOZ MARTÍNEZ AIDA KARINAVer
NUÑEZ GARIBALDI LUZ DEL CARMENVer
ORTIZ VALENCIA JANETH ZULEMAVer
PADILLA PICOS MARICELAVer
QUIJADA GARAVITO CLAUDIA CECILIAVer
ROBLES RAMÍREZ SILVIAVer
ROMERO GALAZ ERIKAVer
ROMO GAXIOLA MARÍA FERNANDAVer
SALAS LOYA MIRYAM GUADALUPEVer
SALLARD BARRAZA SANDRA ANAHIVer
SILVA ARIAS ATENAS ALEJANDRAVer
TELLEZ CANIZALES MARTHA FRANCIAVer
TRILLO ROSAS ESMERALDAVer
VALENZUELA AVILÉS DIANA MINERVAVer
VALENZUELA VALENCIA PATRICIAVer
VELARDE FÉLIX ALEJANDRAVer
YESCAS FIGUEROA AMÉRICAVer
ZAVALA URQUIDEZ CLAUDIA LILIÁNVer
Tamaulipas
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ALANÍS TANGUMA VERÓNICAVer
ANAYA ALVARADO CLAUDIAVer
ARROYO VILLARREAL EDGAR IVÁNVer
AVILÉS ARIZPE DIEGO ARMANDOVer
AZUARA JUÁREZ CARLOS MANUELVer
BORREGO MEDINA VERÓNICA ADRIANAVer
BRUSSOLO GONZÁLEZ SILVIOVer
CAPISTRÁN RUEDA JUAN CARLOSVer
DE LA VEGA ISLAS JESÚSVer
FERRER GORDON RAFAELVer
GARCÍA GONZÁLEZ ELISEOVer
GARZA ALVARADO JESÚS FRANCISCOVer
GÓMEZ CÓRDOVA CLAUDIA LORENAVer
GONZÁLEZ BARRAGÁN NOHEMÍVer
GONZÁLEZ PICAZO JOSÉ DE LOS SANTOSVer
HERNÁNDEZ ACUÑA FRANCISCO FABIÁNVer
IBARRA MEDRANO PATRICIA ARIZBETHVer
JIMÉNEZ JIMÉNEZ ROMÁNVer
LERMA IZAGUIRRE PEDROVer
LERMA REYES EDUARDO TEODOROVer
MARTÍNEZ ADUNA ALEJANDROVer
MARTÍNEZ CASTAÑÓN JOSÉ MANUEL ALEJANDROVer
MARTÍNEZ LAZARA JUANVer
MARTÍNEZ ONTIVEROS VÍCTOR MANUELVer
MARTÍNEZ PUENTE MARÍA CORAVer
MARTÍNEZ VELÁQUEZ JUDITH DEL ROSARIOVer
MEDELLÍN LEDEZMA SAN JUANA OLINDAVer
MENCHACA ORNELAS EVA MARÍAVer
MORA MARTÍNEZ MAYRA ELIZABETHVer
NÁJERA HERNÁNDEZ HUMBERTOVer
RAMÍREZ GUTIÉRREZ JAVIERVer
RAMOS CHARRE JUAN JOSÉ GUADALUPEVer
RENDÓN AGUILAR ERNESTOVer
REYES REYES MARÍA CONCEPCIÓNVer
REYNA OLVERA EDWIN OSIRISVer
RODRÍGUEZ ALVARADO DAVIDVer
RODRÍGUEZ SALAZAR MA ELENAVer
RODRÍGUEZ VALLES JUAN JOSÉVer
SALAZAR ARTEAGA JOSÉ FRANCISCOVer
SÁNCHEZ GUERRERO JORGE LUISVer
SÁNCHEZ JOHNSON ANELVer
SÁNCHEZ MORALES LUIS ALBERTOVer
SÁNCHEZ RIVAS RENÉ OSIRISVer
SANTIAGO MOLAR MARCO ANTONIOVer
TORRES RODRÍGUEZ CLAUDIA GABRIELAVer
TOVAR DE LA FUENTE MA ISABELVer
TREVIÑO GUILLÉN FIDENCIOVer
VARGAS MORENO CLAUDIA PATRICIAVer
VIDALES ÁLVAREZ MARGARITAVer
VILLADO MEJÍA KRISNA JUDITHVer
VILLALOBOS RANGEL CÉSAR ANDRÉSVer
VILLEGAS CAMPOS MOISÉS TONATIUHVer
Veracruz
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ÁGUILA FLORES LILIAVer
ALONSO LÓPEZ ARISDELSYVer
ARAGÓN FLORES VANESSAVer
ARGUELLES GARCÍA CELY IRENEVer
BECERRA GALICIA ZURIA CRYSTALVer
BRAVO FLORES LIZ MARIANAVer
CELIS DEL ÁNGEL ORTIZ BRENDA SELENEVer
CHIU PABLO SOLEDADVer
ESCARTIN HERNÁNDEZ VIRGINIAVer
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOURDESVer
FERNÁNDEZ ROJAS CLARA LUZ ADRIANAVer
FONTECILLA MARTÍNEZ ANA LAURAVer
FRANCO HERNÁNDEZ AURORA DEL CARMENVer
GARCÍA ÁLVAREZ YOLLIVer
GARCÍA MALERVA MARLENEVer
GARCÍA MONTANÉ LILIA DEL CARMENVer
GÓMEZ ALARCÓN ROSA AURORAVer
GÓMEZ ROUSTAND DARINKA ELOISAVer
GONZÁLEZ CÓRDOBA AMANDA DEL CARMENVer
GUTIÉRREZ SALOMÓN JULIETAVer
HEREDIA HERNÁNDEZ GRETEL LUCÍAVer
HERNÁNDEZ LIRA MARCELAVer
HERNÁNDEZ PAREDES SANDRA ELIZABETHVer
HERNÁNDEZ ROMERO CARMINA AMPAROVer
HERNÁNDEZ ROMERO KARLA ALEJANDRAVer
HERRERA CORTÉS DULCE MARÍAVer
HUERTA GONZÁLEZ HERMILAVer
IBARRA RUIZ ARACELIVer
LEZAMA MARTÍNEZ MATYVer
LÓPEZ RIVERA MABELVer
MAR LIAHUT EVELYNVer
MARRUGAT CASTILLO MARÍA LUISAVer
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ ANTONIAVer
MARTÍNEZ MONFIL CRYSTALVer
MARTÍNEZ VERGARA ATALA JUDITHVer
MÉNDEZ BASULTO BEATRIZVer
MEZA RIPOLL CLAUDIA IVETHVer
MORALES LOYDA EMMA GABRIELAVer
MOTA CAMPOS LIZBETHVer
NAVA GUTIÉRREZ ELIZABETHVer
NAVA MARTÍNEZ CLARA LUZVer
OCHOA GUTIÉRREZ LORENAVer
PARADA CORTÉS MARÍA TERESAVer
PÉREZ COBOS GLORIA CITLALIVer
POSADAS FERRAL JUDITH ANGÉLICAVer
POZOS ALARCÓN MARIBELVer
RESÉNDIZ DOMÍNGUEZ ELIZABETHVer
RINCÓN JIMÉNEZ PATRICIA DEL CARMENVer
RÍOS SILVA ROSA ESPERANZAVer
RIVERA LANDA MARÍA MÓNICA ISABELVer
RODRÍGUEZ SANGABRIEL ALBA ESTHERVer
ROJAS PÉREZ ROSA HILDAVer
ROSAS GÓMEZ LIBERTADVer
RUIZ HUERTA ALEJANDRAVer
RUIZ ROSAS CLAUDIA BERTHAVer
SOSA GARCÍA LAURA KARINAVer
SOSA SALAS NUBIA ITZELVer
TORRES JUÁREZ MITZIVer
TREVIÑO ESCUDERO KARLA LIZZETEVer
VÁSQUEZ GALÁN IRMA SILVIAVer
VÁZQUEZ FLORES MARISOLVer
VELASCO RODRÍGUEZ SAMANTHAVer
VELÁZQUEZ VALLEJO GLORIA YANET TERESAVer
ZALETA CUERVO YADIRAVer
ZAYDEN PAVÓN LAURA MAGDALENAVer
ZEPEDA BENAVIDES YAZMÍNVer