TERCERA CONVOCATORIA 2020
1ra y 2da Etapa: Verificación de requisitos y registro de aspirantes

Tema: VOTO Y ELECCIONES / CONVOCATORIAS OPL / 2020 /1a y 2a ETAPA

Área: UTVOPL

3ra Etapa

4a Etapa

5a Etapa

Designación

Listado por entidades con los nombres de las y los aspirantes, así como su resumen curricular, que cumplen con los requisitos de elegibilidad.

La información publicada fue proporcionada por cada uno de los y las aspirantes a cargos de Consejeros Electorales de los Organismos Públicos Locales de las entidades federativas

El listado con los nombres y el resumen curricular son de aquellos aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad, y su publicación cumple con la etapa de “Verificación de los requisitos” establecida en las convocatorias.

Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ARELLANO ULLOA LUIS HERNANVer
ARMENDARIZ DOMINGUEZ ARTUROVer
ARMENDARIZ OLIVARES JESUS MANUELVer
ARMENDARIZ SIGALA ALMAVer
ARREGUIN MEDRANO RUTHVer
BALCAZAR MUNOZ JOSE EDUARDOVer
BORUNDA ESCOBEDO JOSE EDUARDOVer
CALDERON MUNOZ MARCO HUMBERTOVer
CALDERON ROMERO CARLOS EDUARDOVer
CHAPARRO VARELA SERGIOVer
GANDARA HERNANDEZ RICARDO HUMBERTOVer
GOMEZ GARCIA ALEJANDROVer
GOMEZ GUTIERREZ NOHEMIVer
HERNANDEZ MATA JORGE EMILIOVer
HOLGUIN GONZALEZ ADRIANVer
JACQUEZ FLORES JACQUES ADRIANVer
MARTINEZ QUEZADA JORGE ANTONIOVer
MORALES ARREOLA ANDRESVer
MUNOZ BACA JAIME ARMANDOVer
MUNOZ LOZANO ERICK ALEJANDROVer
PASTRANA SOLIS MIRNA ALICIAVer
PEINADO QUEZADA CRISTOBAL ANTONIOVer
RAMIREZ SALCEDO JOSEVer
RASCON MALDONADO ROBERTOVer
RIVERA MALDONADO YAZMIN VIRGINIAVer
RODRIGUEZ CAMPOS RENEVer
SAENZ GONZALEZ HECTOR FRANCISCOVer
SALAZAR BURGOS RAMONVer
SANTACRUZ FAVELA JULIO CESARVer
SANTILLANES CHAPA CARLOS ALBERTOVer
TORRES TERRAZAS ERIKAVer
TORRESDEY ARZOLA PRISCILAVer
VENEGAS BELTRAN ANDRESVer
VENEGAS QUINTANA OMARVer
VILLALOBOS ARAGON JESUS ROGELIOVer
ZAMARRIPA GOMEZ YANETHVer
ZAPATA LEOS VICTOR YURIVer
ZENTENO FERNANDEZ RICARDOVer
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ACOSTA REYES ELIDE ALEJANDRINAVer
BARBOSA ALVARADO LILIANA CAROLINAVer
BRAVO OSTOS LETICIAVer
CASTILLO MENCHACA YUNUENVer
CHAVARRIA RAMIREZ XOCHITL THANIAVer
CONTRERAS MONTOYA BLANCA IRENEVer
DELAFUENTE CABELLO NELIDAVer
DELEON BARRIENTOS LIDIA MIREYAVer
ESCARENO MARTINEZ CARMINAVer
FIGUEROA GAMEZ MADELEYNEVer
FLORES PUENTE ELSA VIRGINIAVer
FRAIRE HERRERA ADRIANA LIZETHVer
GAMEZ GONZALEZ JULIETAVer
GONZALEZ MIJARES PATRICIA GUDALUPEVer
JIMENEZ ESTRADA MONICA MIOSOTILVer
LUNA BARRIENTOS AMERICAVer
MATAMOROS CAZARES MARTHA LETICIAVer
MORALES RESENDIZ GABRIELAVer
MUJICA VALDEZ CLARA PATRICIAVer
ORDONEZ MARTINEZ HILDA AZUCENAVer
ORTEGA ARROYO IVETTEVer
OYERVIDES GONZALEZ ERIKA GEORGINAVer
RAMIREZ VASQUEZ LAURAVer
RAMOS HERNANDEZ CLAUDIA AMALIAVer
RODRIGUEZ GARZA MARCELAVer
RODRIGUEZ MEDRANO ROSA ISELAVer
RODRIGUEZ VAZQUEZ ILEANA VANESSAVer
RODRIGUEZ VILLARREAL LARISSAVer
SANCHEZ LICEA LIZBET ELIZABETHVer
SILLER OLLERVIDES EDNAVer
SORIA AGUILAR GRISEL GUADALUPEVer
SOSA RODRIGUEZ DIANA MARGARITAVer
TORRES SANCHEZ BRENDAVer
VALDES MENDEZ MELISSAVer
VALENCIA LUEVANO GABRIELA GUADALUPEVer
VILLANUEVA SOSA PALOMA ALEJANDRAVer
YEVERINO MAYOLA PATRICIA ESTHERVer
Nombre del aspiranteSíntesis Curricular
ALONSO LOPEZ ARISDELSYVer
AMARO MONTIEL LAURAVer
ANDRADE NAVARRO LILIANAVer
ARGUELLES GARCIA CELY IRENE IRENEVer
ATILANO LARA ALMA DELIA DELIAVer
AVINA GUTIERREZ MARIA ISABELVer
BRAVO FLORES LIZ MARIANAVer
CHIU PABLO SOLEDADVer
CONDADO ZAGADA VIOLETAVer
CORTES ORTIZ MARIANAVer
DEJESUS HERNANDEZ CELIAVer
DELVALLE GARRIDO ADRIANAVer
DIAZ TERESA DE JESUSVer
DOMINGUEZ CAAMANO MARITZAVer
ESPEJO MENDEZ GEORGINAVer
ESQUEDA DE LA TORRE VERONICAVer
GARCIA RODRIGUEZ ANA YOLIMAVer
GOMEZ ALARCON ROSA AURORAVer
GONZALEZ ALARCON CLARAVer
GONZALEZ ARRIAGA CINTHYA NIMBEVer
HERNANDEZ LIRA MARCELAVer
HERNANDEZ PAREDES SANDRA ELIZABETHVer
HERNANDEZ ROLDAN DIANAVer
HERNANDEZ ROMERO CARMINA AMPAROVer
HERRADOR GODINA GUILLERMINAVer
HERRERA CORTES DULCE MARIAVer
JIMENEZ CHANG LEYMI ALEGNAVer
JUAREZ ZAMORA TERESAVer
LAGUNES DOMINGUEZ KARLAVer
LEYVA ROJAS ELDA ALEJANDRAVer
LEZAMA MARTINEZ MATYVer
LOPEZ MATA SIL ADELIVer
LOPEZ RIVERA MABELVer
MANDUJANO HOLDZHIMER MERARIVer
MANZANO SILVA CARMENVer
MAR LIAHUT EVELYNVer
MARTINEZ LOPEZ ORALIAVer
MARTINEZ MONFIL CRYSTALVer
MARTINEZ ORTIZ FLORAVer
MARTINEZ VERGARA ATALAVer
MENDEZ BASULTO BEATRIZVer
MENDOZA MADRIGAL MONICAVer
MENDOZA ZAMUDIO WENDYVer
MERINO NAMIGTLE MARIA ESTHERVer
MEZA RIPOLL CLAUDIA IVETHVer
MORENO ONOFRE ESMERALDAVer
NAVA MARTINEZ CLARA LUZVer
NIETO GARCIA JENNIFERVer
ORTEGA CONTRERAS JUDITH ELODIAVer
ORTEGA GUZMAN ADRIANAVer
PARADA CORTES MARIA TERESAVer
REYES ALFONSO FABIOLAVer
RINCON JIMENEZ PATRICIAVer
RIVERA LANDA MARIA MONICAVer
RIVERA SANCHEZ RAQUELVer
RODRIGUEZ SAN GABRIEL ALBAVer
ROJAS FLORES GEORGINAVer
ROSAS GOMEZ LIBERTADVer
SALOMON BRAVO MARIA DEL ROCIOVer
SERRANO HERNANDEZ EDNAVer
SEVERINO CESTA OBDULIA ESMERALDAVer
SUAREZ RODRIGUEZ VELIAVer
TORIZ JAVIER JUANA MARIAVer
TORRES JUAREZ MITZIVer
TREVINO ESCUDERO KARLA LIZZETEVer
VALADEZ GARATE ELIZABETHVer
VALENCIA SOTO CARLAVer
VAZQUEZ FLORES MARISOLVer
VELAZQUEZ VALLEJO GLORIAVer
ZARATE BALDERRAMA FEBEVer
ZEPEDA BENAVIDES YAZMINVer