Plataformas electorales de las candidaturas independientes

Escrito por: INE
Tema: Actores Políticos Destacada

Consulta las plataformas electorales y el financiamiento público de las candidaturas independientes

Plataformas electorales

Presidencia

Jaime Heliodoro Rodríguez Calderón

Descargar aquí

Senadurías

MAPA senadurías Candidaturas independientes

Lorenzo Ricardo García de León Coria

Descargar aquí

Pablo Abner  Salazar Mendiguchía

Descargar aquí

Soledad Romero Espinal

Descargar aquí

José Pedro Kumamoto Aguilar

Descargar aquí

Raúl González Rodríguez

Descargar aquí

Manuel Jesús Clouthier Carrillo

Descargar aquí
Obed Javier Pérez Cruz
Descargar aquí

Diputaciones Federales

MAPA Dipfed Candidaturas independientes

Distrito 10

Obilfrido Gómez Álvarez

Descargar aquí
Distrito 1

Martha Beatriz Córdova Bernal

Descargar aquí
Distrito 2

Jurgen Ganser Carbajal

Descargar aquí
Distrito 3

Iván Antonio Pérez Ruiz

Descargar aquí
Distrito 4

Maria Antonieta Pérez Reyes

Descargar aquí
Distrito 12

Daniel Nieto Martínez

Descargar aquí
Distrito 3

Mario Hernández Herrera

Descargar aquí
Distrito 4

Iris Paola Gómez de la Cruz

Descargar aquí
Distrito 5

Victor Joel Echeverria Valenzuela

Descargar aquí
 
Distrito 2

Julio Hugo Sánchez Quiroz

Descargar aquí
Distrito 8

Pablo Ricardo Montaño Beckmann

Descargar aquí
Distrito 10

Rodrigo Cerda Cornejo

Descargar aquí
Distrito 13

Alberto Valencia Bañuelos

Descargar aquí
Distrito 16

Aníbal Gómez Marquina

Descargar aquí
Distrito 9

Carlos Alberto Manzo Rodríguez

Descargar aquí
Distrito 10

Luisa María Guadalupe Calderón Hinojosa

Descargar aquí
Distrito 1

Daniel Altafi Valladares

Descargar aquí
Distrito 4

Enrique Alonso Plascencia

Descargar aquí
Distrito 3

Daniela González Rodríguez

Descargar aquí

Rolando Iván Valdez Hernández

Descargar aquí
Distrito 4

Olga Valentina Treviño Hinojosa

Descargar aquí
Distrito 5

Gregorio Farías Mateos

Descargar aquí
Distrito 7

Yamilett Orduña Saide

Descargar aquí
Distrito 8

Ángel Alberto Barroso Correa

Descargar aquí
Distrito 9

Jesús Siller Rojas

Descargar aquí
Distrito 10

David Eugenio Elizondo Cantú

Descargar aquí
Distrito 11

Luis Ángel Benavides Garza

Descargar aquí
Distrito 12

Raúl Guajardo Cantú

Descargar aquí
Distrito 6

Alejandro Eric Cruz Juárez

Descargar aquí
Distrito 2 

Paul Alfonso López de Santa Anna Baeza

Descargar aquí
Distrito 5

Jesús Humberto Alfaro Bedoya

Descargar aquí
Distrito 6

José Terencio Valenzuela Gallegos

Descargar aquí
Distrito 1

María Graciela Parra López

Descargar aquí
Distrito 2

Nora Vanessa Estrada Calles

Descargar aquí
Distrito 3

Carlos Arturo Córdova Cobos

Descargar aquí
Distrito 6

Julio César Osorio Pérez

Descargar aquí
Distrito 7

Julio César Osorio Pérez

Descargar aquí
Distrito 8

Juan Jesús Antonio Manzur Oudie

Descargar aquí

Financiamiento público

Infografía Financiamiento público
Infografía Financiamiento público